Menu
Пред След
A+ A A-

Бронзовый памятник Павлюкову появится в Аткарске ко Дню города

  • Автор: Марина Флягина

Бронзовый памятник Павлюкову появится в Аткарске ко Дню городаВиктор Елин вместе с представителями Общественного совета встретились с известным российским скульптором из Саратова Андреем Щербаковым, который представил гостям сделанный по макету памятник Федору Павлюкову.

Как сообщает на своей странице в социальной сети «ВКоктакте» глава Аткарского района, Федор Николаевич стоит, опираясь на трость. Как утверждают городские легенды, этой тростью Павлюков грозил ленивым подрядчикам, лично контролируя возведение прекрасных городских зданий из красного кирпича, которые сегодня являются главным украшением Аткарска, а свернутый свиток здесь символизирует грамотность, сохранение и преумножение знаний головы города.

Открыть памятник Федору Павлюкову в Аткарске планируют ко Дню города.

«Сейчас его отправляем в Москву отливать в бронзу», – рассказал скульптор Андрей Щербаков.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.