Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские зрители стали чаще смотреть отечественные кинофильмы

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарские зрители стали чаще смотреть отечественные кинофильмыПо сведениям рейтинга ЕАИС, Саратовская область входит в топ-5 лучших в Приволжском федеральном округе по числу зрителей в модернизированных кинозалах.

В прошедшем январе-месяце их посетили почти 60 тысяч местных жителей, в том числе 57 тысяч человек посмотрели именно российские киноленты.

Самое большое количество зрителей посетили кинотеатры «Современник» в Петровске, «Родина» в Аткарске и «Юбилейный» в Ершове. А лидерами кинопроката в первом месяце наступившего года стали мультипликационный фильм «Три богатыря и Пуп земли», семейный фильм «Бременские музыканты» и комедия «Холоп-2».

В феврале жителей региона ожидает ещё одна громкая кинопремьера – фильм «20/22» – первая художественная лента, которая посвящена событиям СВО и снятая в зоне её проведения.

В настоящее время в Саратовской области функционируют 90 современных кинозалов, 36 из которых модернизированы и открыты с 2016 по 2023 годы по национальному проекту «Культура», который был инициирован российским президентом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.