Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчан приглашают на работу в «Русагро», больницу и полицию

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчан приглашают на работу в «Русагро», больницу и полициюПо данным на 1 августа 2021 года, количество официально зарегистрированных в Центре занятости населения безработных в Аткарском районе составляет 297 человек.

Как рассказала «Уезду» директор ЦЗН Виктория Костенко, в районе продолжается незначительная динамика к снижению безработицы. Уровень безработицы относительно трудоспособного населения равен 1,4.

По словам Виктории Владимировны, на данный момент на учете по безработице состоят 197 городских жителей и 100 сельчан. Из них 159 женщин и 138 мужчин. 41 человек относятся к категории «молодые люди», 75 безработных – предпенсионного возраста. Также на учете состоит один инвалид.

За 7 месяцев текущего года центром занятости была оказана помощь в трудоустройстве 359 местным жителям. За прошедший июль содействие в поиске работы получили 61 аткарчанин.

В настоящее время в базе данных ЦЗН имеются 332 вакансии. Средняя зарплата по ним составляет 20860 рублей. Наибольшее количество вакансий может предложить ООО «Русагро – Аткарск». Максимальная зарплата на этом предприятии по профессии «машинист очистительных сооружений», по этой вакансии работодатель готов заплатить 61500 рублей.

Также много вакансий имеется в ГУЗ СО «Аткарская районная больница». Здесь максимальная заработная плата – 100000 рублей – у врача анестезиолога-реаниматолога. Кроме того, в больницу требуются врачи общей практики и узкой направленности: бактериолог, инфекционист, рентгенолог, гинеколог, ультразвуковой диагностики и т.д.

Заработная плата по этим специальностям зависит от занимаемой должности и профессии.

Неплохой уровень оплаты труда по вакансиям и в правоохранительных органах. Отдел полиции предлагает сотрудникам от 20 до 35 тысяч рублей в месяц.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.