Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе востребованы библиотекари, водители и слесари

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарском районе востребованы библиотекари, водители и слесариПо предоставленным газете «АУ» Центром занятости населения Аткарского района сведениям, количество официально зарегистрированных безработных местных жителей, по данным на 1 ноября 2023 года, составило 158 человек.

Как подчеркнула руководитель ЦЗН Виктория Костенко, уровень безработицы снизился на 1,8%. Как пояснила Виктория Владимировна, сейчас на учёте по безработице числятся 122 аткарчанина и 36 сельских жителей. Из них 105 женщин и 53 мужчины. 36 человек относятся к категории «молодых людей», 43 безработных, напротив, предпенсионного возраста, ещё один – инвалид.

В январе-октябре этого года сотрудниками Центра помощь в трудоустройстве оказана 334 гражданам. Только в истекшем октябре-месяце помощь в поиске работы получили 36 человек.

В настоящее время в базе данных ЦЗН насчитывается 169 свободных вакансий. Средняя зарплата по ним составляет 24933 рублей.

Аткарский район в данный момент испытывает потребность, помимо медиков и сотрудников органов внутренних дел, в мастерах производственного обучения в автошколе, библиотекарях, в том числе в сельской местности, водителях различной квалификации, специалистах в газовой отрасли, пекарях, слесарях, инженерах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.