Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты по традиции назвали самые опасные пароли уходящего года

  • Автор: Анастасия Макарова

Эксперты по традиции назвали самые опасные пароли уходящего годаАналитики из компании SplashData подвели итоги уходящего года и назвали наиболее опасные пароли минувших 12 месяцев, впрочем, лидеры остались теми же, что все последние годы, хотя есть и особенности.

Как информирует портал CSO, специалисты изучили примерно 5 миллионов паролей, которые были взломаны злоумышленниками в 2017-м. Итак, уже в четвертый раз подряд рейтинг возглавляет пароль «123456», несколько менее ленивые люди ставят себе пароль из восьми цифр подряд – «12345678», он на третьем месте. На втором – пароль «password», что и переводится как «пароль», часто предлагаясь сайтом в строке, куда пароль нужно забить. Как всегда в список опасных и глупых паролей вошли имена пользователей, нередко в сочетании с годом рождения. С таким паролем вас почти наверняка взломают.

Среди трендов 2017 года – пароли, связанные с фильмом «Звездные войны», специалисты подчеркивают, что хакеры в курсе последних модных тенденций, поэтому взламывают такие комбинации как орешки.

Также аналитики объясняют, что замена некоторых букв в каком-либо слове – весьма скверный способ защититься от компьютерных злоумышленников.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.