Menu
Пред След
A+ A A-

С 31 марта начнутся богослужения в приписных приходах Аткарского благочиния

  • Автор: Марина Флягина

Храм в селе ЯзыковкаБогослужения в приписных приходах Аткарского благочиния пройдут с 31 марта по 9 апреля 2018 года, об этом изданию «УездЪ» сообщил Благочинный округа священник Дионисий Елистратов.

Так, уже завтра, 31 марта, в Лазареву субботу Литургия святого Иоанна Златоуста, Освящение вербы пройдет в храме Блаженной Ксении Петербуржской в селе Озерное (иерей Иоанн Фомин) и в храме Великомученика Георгия Победоносца в селе Большая Екатериновка (иерей Максим Васильев).

31 марта и 1 апреля Всенощное бдение, Литургия святого Иоанна Златоуста и Освящение вербы состоится в храме Великомученика Георгия Победоносца в селе Песчанка (иерей Анатолий Коньков), в храме иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в селе Елизаветино (протоиерей Виталий Соболевский) и в храме Воскресения Христова в селе Ивано-Языковка (иерей Димитрий Зимин).

Литургия Преждеосвященных Даров 4 апреля пройдет в храме Елизаветино (иерей Дионисий Елистратов).

5 апреля в Великий Четверок Литургия святого Василия Великого пройдет в Песчанке (иерей Анатолий Коньков) и Ивано-Языковке (иерей Димитрий Зимин).

В Великий Пяток, 6 апреля, Великие Часы и Вечерня с выносом Плащаницы пройдут в храмах сел Елизаветино (иерей Дионисий Елистратов) и Озерное (иерей Иоанн Фомин). А Всенощное бдение с выносом Плащаницы и Чином погребения Спасителя в этот день состоятся в селах Песчанка (иерей Анатолий Коньков) и Ивано-Языковка (иерей Димитрий Зимин).

В Великую Субботу, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, 07 апреля Литургия святого Иоанна Златоуста намечена в селах Елизаветино (протоиерей Виталий Соболевский), Озерное (иерей Сергей Постнов) и Большая Екатериновка (иерей Максим Васильев).

7 и 8 апреля Пасхальная Заутреня, Часы Святой Пасхи, Литургия святого Иоанна Златоуста и освящение Артоса пройдут в Песчанке (иерей Анатолий Коньков) и Ивано-Языковке (иерей Димитрий Зимин).

А 9 апреля в Понедельник Светлой седмицы Утреня, Часы Пасхи, Литургия святого Иоанна Златоуста, Крестный ход состоятся в селах Елизаветино (иерей Димитрий Зимин), Озерное (иерей Сергей Постнов) и Большая Екатериновка (иерей Илия Козлов).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.