Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

СМИ: к 2019 году каждый гражданин РФ получит единый идентификатор

  • Автор: Роман Чекинев

СМИ: к 2019 году каждый гражданин РФ получит единый идентификаторСведения паспорта гражданина РФ, а также страхового и пенсионного удостоверений к 2019 году привяжут в нашей стране к так называемому сквозному идентификатору.

Об этом 27 апреля пишет газета «Известия», ссылаясь на осведомленные источники, близкие к Банку России, Минфину и Минкомсвязи.

Как сообщают специалисты, объединение подобных данных значительно взаимодействие российских граждан с банками и государственными организациями. Вместе с этим, отмечается в сообщении, с введением такого единого номера увеличивается и вероятность компрометации данных. Предполагается, что в будущем этот сквозной идентификатор заменит россиянам все другие документы.

Подчеркивается, что вышеуказанное новшество планируют разрабатывать в рамках «Основных направлений развития финансовых технологий на 2018-2020 г.г.».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.