Menu
Пред След
A+ A A-

Жители России видят в ЕГЭ причину ухудшения знаний школьников

  • Автор: Юлия Мишукова

Жители России видят в ЕГЭ причину ухудшения знаний школьников77 процентов жителей нашей страны полагают, что с введением системы ЕГЭ в российских школах качество образования учащихся только ухудшилось, такие данные принес опрос ВЦИОМ.

Три четверти респондентов разделяют точку зрения, что такие экзамены позволяют просто «натаскивать» учеников на сдачу тестов. Как подчеркивают социологи, скептическая оценка ЕГЭ разделяется все большим количеством наших соотечественников, еще 4 года назад их было 64 процента.

Вместе с этим 57 процентов участников опроса выразили уверенность, что единый госэкзамен позволяет талантливым школьникам из регионов получить шанс поступления в один из престижных вузов.

Помимо этого, ВЦИОМ узнал, что 65 процентов жителей нашей страны уверены, что отмена тестовой части ЕГЭ поможет выяснить реальный уровень знаний учеников. 71 процент граждан назвали такой экзамен формальностью, а 77 процентов полагают, что ЕГЭ не может учитывать индивидуальные особенности учащихся.

Еще 35 процентов заявляют, что экзамен помог уменьшить уровень коррупции при поступлении в университеты и институты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.