Menu
Пред След
A+ A A-

Сегодня летнее солнцестояние. Что можно и нельзя в этот день

  • Автор: Юлия Мишукова

Сегодня летнее солнцестояние. Что можно и нельзя в этот деньСегодняшний день, 21 июня, является днем летнего солнцестояния. Другими словами, сегодня самый продолжительный день и самая короткая ночь в году.

Наступит солнцестояние в наших краях в 19 часов 54 минуты по местному времени.

День летнего солнцестояния с давних пор был окутан множеством народных легенд и тайн. В старину сложилось о нем огромное количество примет и поверий, поскольку наши предки верили, что Солнце в этот день выбрасывает мощную энергию.

К примеру, день летнего солнцестояния считали удачным для заключения любых союзов, включая супружеские. Начинался этот день на Руси с приветствия Солнца. Со светилом не только здоровались, но и просили у него богатства, здоровья и сил.

С утра набирали воду, которая считалась целебной. Девушки загадывали желания и плели венки. А для привлечения денег в семью, под дверь подкладывали монетку.

В день летнего солнцестояния всеми силами следует избегать плохих мыслей, есть поверье, что они воплотятся в жизнь. Необходимо думать позитивно, радоваться солнечному свету, который обязательно наполнит энергией, принесет гармонию и удачу, считали в древности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.