Menu
Пред След
A+ A A-

В Барановке поздравили с днем рождения местную долгожительницу

  • Автор: Роман Чекинев

В Барановке поздравили с днем рождения местную долгожительницуВ Отделе ЗАГС по г. Аткарску и Аткарскому району стало уже доброй традицией поздравлять долгожителей с днем рождения.

На этот раз теплые пожелания крепкого здоровья и долгих лет прозвучали для жительницы села Барановка Анны Петровны Молчановой, которой исполнилось 96 лет.

Несмотря на возраст, Анна Петровна – очень активная и жизнелюбивая женщина. Родилась она в селе Верхняя Красавка, после школы поступила в медицинское училище. 20 июня 1941 года девушке исполнилось восемнадцать лет, а через два дня на нашу страну напала фашистская Германия. Не раздумывая, Аня с подругами отправилась в военкомат и попросилась на фронт добровольцем.

Военком поначалу не поверил, что она совершеннолетняя, потом посоветовал отучиться в училище и придти уже с дипломом медсестры. Так Молчанова и сделала. После войны жила и работала в Саратове, с медициной связана вся ее трудовая биография.

Вместе с начальником учреждения Натальей Панкратовой поздравить именинницу приехали Королева Аткарских роз Анастасия Калугина, руководитель арт-студии ЦДТ Елена Плеханова и ее подопечные Елизавета Калугина и Камилла Бахтиярова, которые выступили с небольшим концертом – девочки пели, читали стихи и исполнили танец.

Поздравила виновницу торжества и социальный работник Вера Анатольевна Петрова, опекающая долгожительницу.

Напомним, ранее газета «Аткарский уездЪ» рассказывала о том, что в Барановке семью Власовых поздравили с юбилеем Железной свадьбы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.