Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке прошел урок «О доблести, о подвигах, о славе»

  • Автор: Ирина Баранова

В библиотеке прошел урок «О доблести, о подвигах, о славе»9 декабря в России отметят День Героев Отечества, в рамках которого чествуются Герои Советского Союза, Российской Федерации, кавалеры Ордена Святого Георгия и Ордена Славы.

В преддверии этой памятной даты в Центральной библиотеке прошел патриотический урок «О доблести, о подвигах, о славе», на который были приглашены студенты второго курса Аткарского политехнического колледжа с преподавателем Инной Муромцевой.

Библиотекарь Ирина Баранова с помощью видео-презентации познакомила будущих машинистов локомотивов с историей Дня Героев Отечества. Перед глазами ребят прошли кадры военной кинохроники, документальные кадры о воинах-интернационалистах, о героях мирных дней.

Студенты с интересом прослушали информацию о наградах, которые вручали героям за отвагу и мужество в Отечественной войне 1812 года, в годы Великой Отечественной войны, за что вручают такую награду  в наши дни.

Присутствующие почтили минутой молчания память о всех героях, погибших за мир и счастье на Земле.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.