Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Четвероклассница из Аткарска приняла участие в акции «Сад памяти»

  • Автор: Любовь Милякова

Четвероклассница из Аткарска приняла участие в акции «Сад памяти»Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. Погибли 27 миллионов человек.

В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой – создать каждому из погибших живой памятник.

Международная акция «Сад памяти» будет проходить на всей территории России с 18 марта по 22 июня. О том, как посадить дерево в честь героя, отдавшего жизнь за родину, рассказали ее организаторы.

Идея организаторов акции − не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник – 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.

Ученица 4 класса МОУ – СОШ № 1 г. Аткарска Виктория Васильковская приняла участие в акции, посадив в память об участнике Великой Отечественной войны Викторе Петровиче Родионове, яблоню.

От организаторов акции получила подтверждение о том, что пользовательская высадка успешно добавлена на карту, и сертификат.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» сообщало о том, что Аткарский КЦСОН поддержал международную акцию «Сад памяти».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.