Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский район готовится к пропуску весенних паводковых вод

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарский район готовится к пропуску весенних паводковых водВ Аткарском муниципальном районе проводятся запланированные мероприятия по подготовке к пропуску паводковых вод.

Как рассказал «Уезду» начальник отдела по делам ГО и ЧС Владимир Решетов, в Аткарске прошла штабная тренировка ГУ МЧС России по Саратовской области совместно с администрацией района.

В ходе тренировки проведен смотр готовности сил и средств Аткарского МР, предназначенных для ликвидации последствий прохождения весеннего паводка. В Аткарском МР создано достаточное количество формирований, необходимых для обеспечения безопасного прохождения весеннего паводка, согласно прогнозу.

Формирования укомплектованы необходимой техникой и снаряжением. В тренировке приняло участие 67 человек и 19 единиц техники.

В Аткарском районе имеются пять плавательных средств, которых достаточно для обеспечения переправ. Состояние лодок позволяет организовать переправы, доставку продовольствия, воды, медикаментов и вести патрулирование. Во время половодья будут организованы две переправы.

В ходе заседания паводковой комиссии руководителям служб подготовлены предложения по выполнению мероприятий по ликвидации ЧС и всестороннему жизнеобеспечению населения в период половодья.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.