Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске состоится презентация передвижной мобильной библиотеки КИБО

  • Автор: Кристина Москвина

Библиомобиль Саратовской детско-юношеской библиотеки им. А. С. Пушкина7 апреля в Аткарске на Площади Звезд планируется презентация библиомобиля – мобильного комплекса информационного обслуживания Саратовской детско-юношеской библиотеки им. А. С. Пушкина.

Подобные необычные автомобили с яркой внешностью и фирменной аббревиатурой КИБО разработаны по заданию Минкульта РФ фондом «Пушкинская библиотека».

В Саратовской области всего два таких библиомобиля, один из них приедет в Аткарск. На Площади Звезд с 11.00 до 13.00 можно будет ознакомиться с новинкой, ее техническим оснащением.

Внутри мини-библиотеки около 1000 книг, большой видеоэкран, спутниковый интернет, то есть не зависящий от местного сотового покрытия. Автомобиль оснащен всеми новейшими техсредствами для выполнения функций современной библиотеки и мультимедийного центра, что позволяет донести книгу до самых отдаленных населенных пунктов, где нет библиотеки, его также можно использовать для проведения масштабных культурно-массовых мероприятий, лекций.

Аткарские школьники получат бесплатно детскую литературу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.