Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Лопуховской школе Аткарского МР присвоено имя Героя-земляка В. В. Платицына

  • Автор: Кристина Москвина

Памятник Герою Советского Союза Владимиру Васильевичу Платицину в Аткарском парке-музееВ рамках празднования 70-летия Победы и в целях увековечивания памяти аткарчан, защищавших Родину в годы ВОВ, средняя школа п. Лопуховка будет носить имя нашего земляка Героя Советского Союза Владимира Васильевича Платицына.

Об этом рассказала «Аткарскому уезду» директор школы Людмила Рыжова.

В школе п. Лопуховка Владимир Васильевич учился, еще когда она была семилеткой. Потом закончил Саратовское бронетанковое училище. Война для Платицына началась еще в 1939 году, он отправился на фронта сражений с Финляндией. Поэтому и Великую Отечественную прошел с первых дней. На войне героический танкист потерял зрение, однако это не помешало ему закончить юрфак МГУ и долгие годы работать адвокатом.

В Аткарске в парке установлен бюст Герою.

Ранее мы рассказывали, что общеобразовательная школа № 3 г. Аткарска будет носить имя нашего героя-земляка Владимира Семеновича Антонова.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.