Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На ремонт дорог в селах Саратовской области направят 1 млрд рублей

  • Автор: Юлия Мишукова

На ремонт дорог в селах Саратовской области направят 1 млрд рублейПрактика муниципальных дорожных фондов доказала свою эффективность, и со следующего года впервые будем направлять 10 процентов областного дорожного фонда на дороги внутри сел, сообщил сегодня Губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

В целом речь идет о сумме свыше одного миллиарда рублей. Теперь на местах станут решать, какие дороги ремонтировать, какими силами. 

Министру транспорта и дорожного хозяйства региона Алексею Петаеву и министру по делам территориальных образований Сергею Зюзину поручено приступить с главами поселений к детальному обсуждению данной программы и готовить соответствующие соглашения по ее реализации. В минтрансе области – в обязательном порядке назначить кураторов проекта для оперативного взаимодействия с муниципалитетами.

«Точечное направление средств на ремонт дорог внутри сел позволит привести их в порядок, повысить безопасность дорожного движения», – рассказал Губернатор.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.