Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В правительстве представили проект благоустройства улицы Чапаева

  • Автор: Юлия Мишукова

В правительстве представили проект благоустройства улицы ЧапаеваВ Саратове в областном правительстве состоялась презентация проектов малых городов региона, намеренных побороться за федеральное финансирование для благоустройства своих территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщает издание «Версия Саратов», аткарский проект был представлен в категории городов с населением менее 60 тысяч человек. Называется проект «Большая перемена» и касается комплексного благоустройства улицы Чапаева, на которой находится много значимых городских объектов.

Презентовал очередной амбициозный проект глава Аткарского района Виктор Елин. По его словам, данная территория имеет свои проблемы – отсутствие внятного зонирования, зон рекреации, освещения, наличие стихийной торговли.

Все это должно измениться в случае победы заявки Аткарска в конкурсе и реализации проекта. Торцы зданий и домов на улице Чапаева предполагается украсить граффити. Как видно на фотографиях, благоустройство коснется и прилегающей территории улицы Пушкина у Политехнического колледжа, появятся фотозона и детские качели.

В правительстве представили проект благоустройства улицы Чапаева

Напомним, в 2021 году Аткарск получил грант в размере 70 миллионов рублей на проект «КЛАССная улица», который реализуется в настоящее время.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.