Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В КЦСОН ко Дню народного единства устроили чаепитие для детей

  • Автор: Аткарский КЦСОН

В КЦСОН ко Дню народного единства устроили чаепитие для детейНаша страна стала домом для 190 народностей, поэтому крайне важно сохранить в сегодняшнее время её культурное наследие. И поэтому накануне Дня народного единства в нашем Центре прошел Познавательный час «Обряды и традиции русского народа».

В форме игр и беседы участники мероприятия узнали о семейных традициях в нашей стране. Одна из них, которую мы все очень любим – это чаепитие. Придя в гости, нам всегда предлагают «попить чайку», так как за чашкой этого вкусного напитка проходит задушевная беседа и решаются многие проблемы.

Дети узнали, что до появления чая, как напитка, всегда пили травяные настои. И наш чай – это «Иван-чай», который пользовался большим спросом и популярностью у купцов на Руси.

В ходе мероприятия дети заварили и попробовали на вкус разные травяные настрои: с душицей, зверобоем, мелиссой, боярышником, барбарисом. И были удивлены вкусом полученных настоев и разнообразием видов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.