Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В селе Большая Екатериновка детвора отпраздновала Синичкин день

  • Автор: Наталья Зайцева

В селе Большая Екатериновка детвора отпраздновала Синичкин день12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день – экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях.

Сельский дом культуры Большой Екатериновки Аткарского района не остался в стороне от празднования даты и совместно с местной школой провел для учащихся начальных классов экологический час «Синичкин день».

В ходе мероприятия ребята узнали о Синичкином дне, который отмечается на Руси с давних пор, познакомились с зимующими и перелётными птицами.

С большим удовольствием дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и узнавали птиц по голосу, посмотрели варианты кормушек, узнали, чем можно кормить птичек зимой и играли в подвижные игры «Птички в гнездышках», «Перелет птиц». В Доме культуры было весело и шумно, как на птичьем дворе. Также дети нарисовали рисунки зимних птичек для выставки. А воспитанники детского сада «Ромашка» с воспитателем Еленой Гладышевой сделали синичек из цветной бумаги.

Встреча закончилась стихотворением Александра Яшина «Покормите птиц зимой».

Давайте не забывать о том, что птицы зимой нуждаются в нашей заботе. Каждый может помочь какой-нибудь птахе пережить суровую зиму. Просто так, ничего не прося взамен.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.