Menu
Пред След
A+ A A-

Половина россиян довольна медицинской помощью в поликлиниках

  • Автор: Марина Флягина

Половина россиян довольна медицинской помощью в поликлиникахГосударственные и муниципальные медицинские учреждения пользуются у россиян набольшей популярностью, за последний год их посетили 59% участников проведенного ВЦИОМ опроса.

При этом каждый третий житель нашей страны пользуется услугами частных поликлиник – 31%.

Из тех, кто обращался за медицинской помощью в муниципальные или государственные учреждения здравоохранения, половина (49%) осталась довольна услугами. Недовольными остались 23% респондентов, отчасти довольны еще 27%.

Интересно, что не обращались в течение года ни в одно медучреждение 37% российских мужчин – это почти в два раза больше, чем женщин – 21%.

В целом, треть наших соотечественников (34%) оценивают нынешнее состояние отечественного здравоохранения оптимистично. Так, каждый пятый (21%) уверен, что оно в настоящее время догоняет по всем направлениям мировую медицину. А 13% считают, что в определенных областях нашему здравоохранению уже удалось обогнать мировую медицину.

Вместе с этим, 40% россиян полагают, что отечественное здравоохранение не развивается, то есть пессимистичные оценки на данном этапе превалируют, делают вывод социологи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.