Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В доме культуры села Умет Аткарского района отметили День чая

  • Автор: Людмила Ибрагимова

В доме культуры села Умет Аткарского района отметили День чаяЧай наравне с кофе является одним из самых распространенных напитков в мире. Мы пьем чай утром, когда хотим взбодриться, днем и вечером. Чай – это вкусный напиток, пить который никогда не надоедает, потому он стал настолько популярным.

При этом видов и сортов чая в мире существует огромное количество. У каждого здесь есть свои вкусы и предпочтения. Одним нравится крепкий чай, другим – с фруктовыми или ягодными ароматами, третьим нравятся экзотические сорта, четвёртые постоянно экспериментируют, пробуют все новые виды, так как каждый из них обладает своим спектром вкусов. Однако в этой индустрии имеется большое количество нерешенных проблем.

Праздник, по своей сути, является днем для любителей напитка, прославляющий и популяризирующий чай. Праздник наиболее масштабно проходит в странах, которые являются основными производителями напитка. Это Индия, Шри-Ланка, Бангладеш, Непал, Вьетнам, Индонезия, Танзания и др.

День чая чествуется и в России. Наши соотечественники любят чай и считают его излюбленным напитком, без которого многие не могут представить себе полноценного дня.

В Уметском СДК работники культуры отметили День чая традиционным бодрящим напитком.

Культура приготовления и пития может быть не только интересной и увлекательной, но и очень вкусной, позволяющей готовить чай по всем правилам, чтобы получить максимальное раскрытие вкусовых качеств напитка.

Также традиционными являются чаепития. Для нашей страны особенно актуально чаепитие с применением самовара. Такой праздник становится наделенным традиционными моментами и может понравиться как детям, так взрослым.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.