Menu
Пред След
A+ A A-

Жители аткарского села говорили о Крещении на часе духовности

  • Автор: Наталья Зайцева

Жители аткарского села говорили о Крещении на часе духовностиКрещение – один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей.

Об этом вспоминали 19 января в Сельском доме культуры Большой Екатериновки Аткарского района на часе духовности «Вот пришло Крещение – праздник очищения».

Ведущая Наталья Зайцева рассказала гостям о празднике Крещения или Богоявления, об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праздником. Крещенская ночь на 19 января считалась во все времена самой таинственной, насыщенной магией и священнодействием. Это последняя ночь святочной недели, когда можно гадать, когда народ веселился, играя и развлекаясь, празднуя всю рождественскую неделю.

Ведущая рассказала своим гостям, как можно погадать, чтобы узнать, что ожидает вас в течение года, вспомнила о прочих необычных и интересных гаданиях. Закончилось мероприятие чаепитием.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.