Menu
Пред След
A+ A A-

Соцработники Аткарска доставили святую воду не ходящим жителям

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Соцработники Аткарска доставили святую воду не ходящим жителям19 января великий православный праздник – Крещение Господне. Главная традиция праздника – освещение воды. Считается, что на Крещение с полуночи до полуночи вода приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года.

В день праздника мы идем в церковь, чтобы набрать святой воды и, принеся ее домой, окропить все свое жилище.

Социальными работниками отделений социального обслуживания на дому Аткарска была организована работа по доставке святой воды гражданам, которым не предоставляется возможность самостоятельно посетить храмы.

Социальные работники считают, что крещение имеет множество традиций и примет, которые делают данный праздник уникальным в своем роде. Это время, когда люди могут обрести духовные силы и избавиться от негатива на весьма длительный период.

Соцработники Аткарска доставили святую воду не ходящим жителям

Во многом нам всем помогает главная реликвия и символ праздника – святая вода. Люди не только купаются на Крещение, но и набирают святой воды себе домой, что использовать ее целебные свойства себе во благо.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.