Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Опрос: четверть россиян ожидают, что станут лишь беднее в 2023 году

  • Автор: Юлия Мишукова

Опрос: четверть россиян ожидают, что станут лишь беднее в 2023 годуКаждый четвертый житель нашей страны (26%) ожидает, что его материальное положение в 2023 году скорее ухудшится, следует из проведенного ВЦИОМ социологического опроса.

Примерно столько же россиян (22%), наоборот, с оптимизмом смотрят в будущее, полагая, что их материальное положение скорее улучшится. Большинство же (45%) считают, что ничего не изменится.

Для улучшения своего материального положения в этом году жители России рассчитывают задействовать самые разнообразные ресурсы, отмечают авторы исследования. Но больше всего респондентов (21%) надеются на помощь государства и рост стипендий, пособий и пенсий.

Но много и тех, кто рассматривает разные способы улучшить материальное положение собственным трудом. 20% опрошенных надеются на получение прибавки к заработной плате на свое нынешней работе, почти столько же (19%) хотят найти работу по совместительству либо приработок.

Еще 12% участников опроса рассчитывают отыскать новую высокооплачиваемую работу, столько же – планируют завести или расширить подсобное хозяйство. Наконец, 6% россиян изъявили желание начать собственное дело.

Напомним, ранее газета «Аткарский уездЪ» рассказывала, что 65% наших соотечественников ожидают, что 2023-й станет для них удачным и хорошим.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.