Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске возложили цветы к памятнику участникам локальных войн

  • Автор: Аткарский КЦСОН

В Аткарске возложили цветы к памятнику участникам локальных войнВ торжественной церемонии возложения цветов приняли участие директор КЦСОН Аткарского района Валентина Будько и специалисты комплексного центра социального обслуживания населения.

Валентина Михайловна возложила красные гвоздики, которые символизируют мужество и стойкость защитников Отечества. К памятнику также были возложены красные тюльпаны, которые сделали юные получатели услуг и учащиеся-волонтеры школы № 8 города Аткарска.

Именно красный тюльпан является символом войны в Афганистане, знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за ее пределами. Этот символ был выбран в противовес «черным тюльпанам» – так называли самолеты, в которых отправляли тела погибших советских солдат на Родину.

От всего сердца выражаем нашим защитникам Отечества слова благодарности, желаем здоровья, радости, благополучия и мирного неба.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.