Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В селе Умет на Масленицу вспоминали народные традиции и обычаи

  • Автор: Людмила Ибрагимова

В селе Умет на Масленицу вспоминали народные традиции и обычаиУметская сельская библиотека совместно с местным клубом провели познавательный час «Традиции и обычаи», посвященный древнему славянскому празднику, доставшемуся нам в наследство от языческой культуры – Масленице.

Библиотекарь рассказала об истории праздника, о значении Масленицы для русского народа. Присутствующие узнали, как назывались все дни Масленичной недели, и как они отмечались.

В ходе мероприятия вспомнили пословицы и поговорки о Масленице. Все активно отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины на знание славянских традиций, обычаев и обрядов.

В селе Умет на Масленицу вспоминали народные традиции и обычаи

В программе были народные игры, забавы. Всех присутствующих угощали блинами с чаем. В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с Зимой и приход Весны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.