Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В селе Большая Екатериновка поздравили с праздником маму 8 детей

  • Автор: Татьяна Киселева

В селе Большая Екатериновка поздравили с праздником маму 8 детейБыть многодетной мамой – это счастье? Да, ответили бы вам каких-то 50-60 лет назад, потому что тогда многодетная семья была нормой. Дети с малых лет помогали взрослым по хозяйству и в воспитании младших братьев и сестер.

Сейчас же многие считают, что воспитание детей – это хлопотное и тяжелое дело, да и финансовые затраты увеличиваются в несколько раз, да и времени на себя не остаётся.

Но кое-где такие традиции сохранились. К таким родителям-героям сразу появляется масса вопросов. Не страшно за судьбу ребятишек? Сложно ли растить и воспитывать, уделять внимание и заботу всем? Почему быть многодетной мамой – это счастье?

В преддверии Международного женского праздника 8 Марта в Сельской библиотеке Большой Екатериновки Аткарского района была организована встреча с самой многодетной мамой нашего села – Надеждой Гончарук. Скажу сразу, что поздравить свою маму захотели сами детки, как они старались – это нужно было видеть! Проявление любви и заботы – это и есть счастье. И думаю, что такое поздравление мечтала бы получить каждая мама.

В семье Александра и Надежды Гончарук воспитывается восемь детей. И, конечно, все эти вопросы о том сложно ли воспитывать столько детишек, проявлять заботу о каждом, я задавать не стала, это и так понятно. Но, где есть искреннее желание – там есть множество возможностей. И сейчас больше всего переживает Надежда за самого старшего, студента Саратовского речного училища. У кого есть или были студенты, сразу поймут, какие дополнительные заботы ложатся на плечи родителей.

Большим подспорьем для семьи является хозяйство – коровы, овцы, а ещё огород.

- Мои главные помощники – муж и родители, – говорит Надежда. – Стараемся жить дружно. Когда мне надо отлучиться по делам, на помощь приходит бабушка. Да и дети помогают во всем, мне по хозяйству, а с отцом часто ходят на работу всей гурьбой.

Да и социологический опрос ведущих вузов мира подтверждает, что многодетные семьи – самые счастливые. В таких семьях дети и родители поддерживают тёплые отношения, заботятся друг о друге и скучать им не приходится. Но сами мамы считают, что растить нескольких детей гораздо проще, чем одного, а любовь и счастье в большой и дружной семье с лихвой перекрывают все сложности.

8 Марта – прекрасный повод сказать маме, как мы ее любим. Как благодарны за ее тепло и заботу. Ведь мама – самый главный человек в нашей жизни. Только она понимает и принимает нас такими, какие мы есть. Она без раздумий готова пожертвовать собой ради нашего счастья.

А наше внимание, забота, доброе слово, обычное спасибо, обязательно сделает её счастливой. Поэтому не забудьте поздравить своих мам с Международным женским днем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.