Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Владимир Решетов рассказал «АУ» о ситуации с паводком в Аткарске

  • Автор: Марина Флягина

Владимир Решетов рассказал «АУ» о ситуации с паводком в АткарскеНачальник отдела ГО и ЧС администрации Аткарского района Владимир Решетов в беседе с корреспондентом газеты «УездЪ» подробно рассказал о ситуации с паводком.

По его словам, на данный момент паводковая ситуация характеризуется следующими моментами. Во-первых, подтоплено два низководных моста в Аткарске, на реке Аткаре и на реке Медведица. Через реку Медведица организована лодочная переправа. Те люди, которые оказались отрезанными между двумя реками, пользуются подвесным мостом. То есть нарушений условий жизнедеятельности нет. В Нижней Красавке, где затоплен низководный мост, у жителей имеется объездная дорога через Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Также затоплены низководные мосты на реке Лаверза в селе Даниловка и в селе Земляные Хутора. И там, и там также имеются объездные дороги. В селе Земляные Хутора предполагается открыть переправу и также, если сегодня ситуация не улучшится, планируется решить вопрос с переправой на реке Лаверза в селе Даниловка.

Подтопленных жилых домов, по данным на 10 марта, в зоне паводка пока нет. В Аткарске проходят работы по очистке водоотводных канав и откачке паводковых вод от домов.

Говоря о прогнозировании половодья, Владимир Решетов отметил, что на данный момент земля промерзшая, температура уже которую ночь держится положительная. Снег тает, вода прибывает. В ближайшие сутки она будет подниматься, но обстановка должна стабилизироваться, потому что запасы воды в снеге ниже нормы, то есть небольшие.

«Сегодня мы связывались с Петровским районом, на данный момент там подъем реки Медведица за сутки составил 40 сантиметров, у них еще река даже не освободилась ото льда», – добавил чиновник.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.