Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В селе Большая Екатериновка отметили 110-летие Сергея Михалкова

  • Автор: Татьяна Киселева

В селе Большая Екатериновка отметили 110-летие Сергея Михалкова13 марта в литературном мире праздник, исполняется 110 лет со дня рождения одного из самых известных детских писателей – Сергея Владимировича Михалкова. Его стихи читали в детстве наши мамы и папы, бабушки, дедушки. А сейчас читаем мы.

Сергей Михалков – герой Социалистического труда, Лауреат Ленинской (1970) и трёх Сталинских премий (1941, 1942, 1950), государственной премии СССР, академик российской Академии образования (1978), кавалер Ордена Святого Андрея Первозванного. Всего у Михалкова более 20 орденов и медалей. Он автор текста двух гимнов Советского Союза и текста гимна Российской Федерации.

В преддверии юбилейной даты писателя в библиотеке Большой Екатериновки Аткарского района прошел литературный утренник, на котором учащиеся начальных классов под руководством учителя Елены Владимировны Сериковой, совершили путешествие по произведениям писателя-юбиляра.

Сельский библиотекарь Татьяна Анатольевна провела обзор книжно-иллюстрированной выставки «Дядя Стёпа – милиционер», познакомила ребят с интересными фактами детской биографии Сергея Михалкова. Ребята с выражением прочитали стихотворение «Дядя Степа», а затем, разделившись на две команды, поучаствовали в викторине «Дядя Степа – великан». Много было вопросов и заданий, с которыми ребята справились на отлично, обе команды набрали одинаковое количество баллов. В итоге победителями оказались все.

В селе Большая Екатериновка отметили 110-летие Сергея Михалкова

В завершении ребята исполнили гимн Российской Федерации, который написал Сергей Владимирович Михалков.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.