Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В с. Большая Екатериновка дети отметили День цветных карандашей

  • Автор: Наталья Зайцева

В с. Большая Екатериновка дети отметили День цветных карандашейТакой необычный праздник как День цветных карандашей отмечается ежегодно 16 марта. Коробка с цветными карандашами настолько волшебная вещь, что ей посвятили не только всем известную песню, стихи, но и даже особенный праздник.

Набор цветных карандашей в красивой коробке остается желанным подарком для любого ребёнка. Все дети любят рисовать или раскрашивать. Ведь рисовать карандашами не просто весело, но еще и очень полезно, так как это прекрасно развивает детскую моторику и мышцы рук, способствует развитию творчества, воображения, фантазии, порождает новые эмоции, помогает лучше познавать мир. Рисуя, ребенок учится анализировать и сравнивать предметы между собой, а пытаясь нарисовать что-то определенное, развивает память.

В этот день в Сельском доме культуры Большой Екатериновки Аткарского района для воспитанников детского сада «Ромашка» прошёл день цветных карандашей. Ребята узнали много интересного о карандашах и их цветах. Затем в игровой форме «превратились» в карандашей и с удовольствием участвовали в конкурсах, играли, рисовали, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

В с. Большая Екатериновка дети отметили День цветных карандашей

А в конце мероприятия сотрудники Дома культуры подарили детям большую коробку цветных карандашей и сладкие призы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.