Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Житель Аткарска продает в сети уникальную Елизаветинскую Библию

  • Автор: Юлия Мишукова

Житель Аткарска продает в сети уникальную Елизаветинскую БиблиюСразу двое жителей города Аткарска продают на популярном сайте бесплатных объявлений уникальные в своем роде старинные Библии, одна из которых была отпечатана в России 270 лет назад.

Речь идет о так называемой Елизаветинской Библии, датированной 1753 годом (на фото 1 и 2 в галерее). Это название перевода Библии на церковнославянский язык, выпущенной, как следует из названия, в период правления императрицы Елизаветы Петровны. Продающий редчайшую книгу аткарчанин хочет выручить за нее 95 тысяч рублей. Мы нашли в Интернете и другие предложения подобных Библий, и цена на них на порядок дороже.

Другой житель нашего города продает Библию в кожаном переплете 1926 года выпуска (на фото 3 и 4). Она была отпечатана тиражом всего 5 тысяч экземпляров и, как уверяет хозяин, другой такой не найти. Книга находится в хорошем состоянии, на ней можно увидеть сделанные карандашом пометки. В конце издания приложены карты. За данный экземпляр владелец хочет получить 10 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.