Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Татьяна Енькова 44 года работает в селе учителем химии и биологии

  • Автор: Наталья Зайцева

Татьяна Енькова 44 года работает в селе учителем химии и биологии«Есть такая профессия – учитель!», под таким названием 25 мая сотрудники Сельского дома культуры Большой Екатериновки провели «классную встречу» с учителем химии и биологии Татьяной Васильевной Еньковой, которая проработала в родной школе 44 года и работает по сегодняшний день.

Встреча была посвящена Году педагога и наставника. Еще в школьные годы Татьяна Васильевна мечтала поступить в медицинское училище и связать свою жизнь с медициной, но по настоянию родителей поступила учиться на зоотехника.

Работая по специальности, Татьяна Васильевна поняла, что ее больше тянет к работе с детьми. Заочно она поступила в СГУ имени Чернышевского на биологический факультет по специальности биолог, учитель химии и биологии, который закончила в 1979 году. В августе этого же года поступила на работу в школу села Большая Екатериновка.

С 1983 по 1990 годы была директором школы. Затем завучем по воспитательной работе. Была классным руководителем. Выпустила шесть выпускных классов. Неоднократно награждалась грамотами отдела образования и администрации Аткарского муниципального образования. В 2021 году была занесена на Доску Почета управления образования администрации Аткарского МР. Имеет звание «Отличник народного просвещения», ветеран труда.

Татьяна Васильевна, кроме педагогической деятельности, принимала активное участие в художественной самодеятельности СДК. И по сегодняшний день помогает в разработке сценариев мероприятий. Готовит танцевальные номера с детьми, сама шьет им костюмы. В данное время является председателем Совета ветеранов и старостой села.

Татьяна Енькова 44 года работает в селе учителем химии и биологии

Учителя – это те люди, которые всю жизнь посвящают нелегкому, но почетному делу на земле. Они яркий пример для подрастающих поколений. Встреча с ветеранами труда для нас всегда важна. Они – яркий пример для подрастающих поколений.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о Нине Юрьевне Кривомазовой, которая трудится в селе педагогом 45 лет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.