Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Дети контрактников получат бесплатное школьное питание и проезд

  • Автор: Марина Флягина

Дети контрактников получат бесплатное школьное питание и проездВ Саратовской области дети контрактников, выполняющих воинский долг в зоне СВО, теперь имеют право на бесплатное горячее питание, а также на бесплатный проезд в городском электротранспорте и автобусах на время службы родителей.

Соответствующий закон приняли депутаты на очередном заседании областной Думы. Напомним, что до принятия документа часть региональных мер поддержки распространялась только на школьников из семей мобилизованных и добровольцев.  

Кроме того, депутаты утвердили новую меру соцподдержки для малоимущих семей и ветеранов боевых действий. Теперь граждане из данных категорий могут получить единовременную выплату в размере не более 100 тысяч рублей на газификацию жилого дома.

Обратиться за мерой поддержи смогут также инвалиды боевых действий, члены семей погибших инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий, малоимущие одиноко проживающие граждане. 

Инициатором нововведения выступил Губернатор области Роман Бусаргин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.