Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские детишки окрасили друг друга всеми цветами радуги. Фото

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарские детишки окрасили друг друга всеми цветами радуги. ФотоВ Международный день защиты детей в городском парке Аткарска местной детворе подарили Фестиваль красок – увлекательный, веселый и зрелищный праздник, пользующийся неизменной популярностью у наших мальчишек и девчонок.

Такие мероприятия проходят в нашем городе уже не в первый раз и традиционно собирают сотни детей и подростков – здесь можно увидеть и двухлетних малюток с родителями, и семнадцатилетних школьников.

Окрашивать друг друга всеми цветами радуги начали много веков назад жители Индии на празднике весны Холи. В наших же краях это занятие не несет особой смысловой нагрузки – просто весело!

Принять участие в Фестивале красок может каждый желающий совершенно бесплатно, а вот пакетик со ста граммами желтой, зеленой или красной краски стоит 150 рублей – цена по сравнению с прошлыми годами не изменилась.

Юным аткарчанам, как обычно, хватило всего нескольких минут, чтобы под зажигательную музыку перепачкать друзей (и самому перепачкаться) разноцветными красками. Благо, как заверяют организаторы мероприятия, краски эти легко смываются с одежды и совершенно безопасны для здоровья.

Надеемся, наш фоторепортаж поможет и вам окунуться в радостную и безмятежную атмосферу настоящего летнего праздника.

Напомним, что сегодня также в Аткарске состоялся традиционный конкурс детских рисунков на асфальте.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.