Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сотни маленьких аткарчан рисовали на асфальте в День защиты детей

  • Автор: Юлия Мишукова

Конкурс рисунков на асфальте в День защиты детей в АткарскеВ первый день лета, 1 июня, вся планета отмечает добрый и важный праздник – Международный день защиты детей. И вот уже не первое десятилетие в эту дату малыши во всех городах и весях необъятной России рисуют мелками на асфальте.

Не исключение, разумеется, и наш Аткарск. В первый день школьных каникул на площади Гагарина состоялся детский конкурс рисунков на асфальте под названием «Мир глазами ребенка».

Сотни маленьких аткарчан, вооружившись разноцветными мелками, за считанные минуты превратили серый асфальт центральной площади в яркое пестрое полотно.

Малыши-художники к своему увлекательному занятию подошли творчески, потому и рисунки вышли душевными и неповторимыми. Рисовали ребята солнце, радугу, российские триколоры, персонажей мультфильмов, домики и даже целые пейзажи. Трогательно и старательно подписывали свои работы.

И хотя зовется это веселое мероприятие конкурсом, победители в нем абсолютно неважны, ведь основная цель праздника достигнута – радость и счастье в глазах всей детворы.

Предлагаем читателям «Аткарского уезда» небольшой фоторепортаж с праздничной площади Гагарина.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.