Menu
Пред След
A+ A A-

Рождаемость в Аткарском районе превышает областные показатели

  • Автор: Юлия Мишукова

Главврач Андрей ЛобановГлавный врач Аткарской районной больницы Андрей Лобанов на постоянно-действующем совещании при главе Аткарского района рассказал о работе акушерско-гинекологической и эндокринологической службы за прошлый год.

Напомним, что 2024-й объявлен в России Годом семьи, поэтому работе акушерско-гинекологической службы в медицинском учреждении уделяется повышенное внимание.

В 2023 году в Аткарском районе зарегистрированы 271 роды, что на пятнадцать больше, чем в АППГ (256). Рождаемость по району составила 8,8 на 1000 жителей, что выше средних показателей по Саратовской области (6,6 на 1000 жителей).

Преждевременных родов по району было зафиксировано 7 (2,6%), случаи оперативных родов не регистрировались. Также зарегистрирован один случай младенческой смертности (из-за глубокой недоношенности). Кроме того, жительницы Аткарского района сделали в прошедшем году 87 абортов.

Что касается эндокринологии, то с заболеваниями эндокринной системы на диспансерном наблюдении состоит 1614 человек, из них 1331 пациент – с сахарным диабетом. Впервые сахарный диабет был выявлен в 2023 году у 79 жителей. Данное заболевание зарегистрировано в районе у пятнадцати детей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.