Menu
Пред След
A+ A A-

Жители Аткарска пожаловались депутату облдумы на качество воды

  • Автор: Юлия Мишукова

Жители Аткарска пожаловались депутату облдумы на качество водыДепутат Саратовской областной думы Сергей Чередников рассказал в социальных сетях о том, что 20 и 21 января 2024 года к нему обратились жители Аткарска с жалобами на качество питьевой воды.

Он отметил, что и сам живёт в Аткарске и, конечно же, видел поступающую в квартиры горожан воду ржавого цвета, непригодную не только к употреблению, но и даже в технических целях.

Разбираясь в сложившейся проблеме, депутат обратился в местный филиал ГУП СО «Облводоресурс» и получил от руководителей предприятия следующие разъяснения: в те дни наблюдались скачки напряжения в электросети, и водяные насосы останавливались и вновь запускались, что привело к гидроударам в трубах и поднятию в них осадков.

«Для нормализации качества воды необходимо два-три дня постоянной прокачки. Чтобы избежать подобной ситуации в будущем, нужно производить водоподготовку и строить очистную станцию. Также необходимо промыть трубы под давлением, а где-то их заменить, что в зимнее время сделать технически сложно. Это хорошо понимает администрация Аткарского района, но самостоятельно решить проблему за счёт местного бюджета не по силам. Здесь без помощи областного центра и без участия в федеральных программах не обойтись. Как депутат областной думы буду обращаться с этим вопросом в Правительство Саратовской области», – написал Сергей Чередников.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.