Menu
Пред След
A+ A A-

Россельхознадзор нашёл в Аткарске фантомное производство молока

  • Автор: Марина Флягина

Россельхознадзор нашёл в Аткарске фантомное производство молокаУправление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям выявило и заблокировало схему легализации и ввода в оборот с помощью фантомных площадок молочной продукции неизвестного происхождения в Саратовской области, об этом сообщает «Интерфакс-Поволжье».

Мониторинг данных ФГИС «ВетИС» позволил выявить производственную площадку индивидуального предпринимателя в Аткарском районе, с которой одномоментно была введена в оборот большая партия сырого молока (17,5 тонн) без сведений о животноводческих хозяйствах-поставщиках и их эпизоотическом благополучии.

Согласно документам, продукция была направлена в адрес ООО «Фруктомилк» (Саратов), где из неё был произведен творог и отправлен ставропольскому предприятию.

«В ходе расследования инспектором ветнадзора обнаружено, что по адресу производственной площадки ООО «Фруктомилк» находится предприятие по производству газового оборудования. Выявленные факты свидетельствуют о том, что с помощью указанных производственных площадок производилась легализация молока неизвестного происхождения и незаконный ввод его в оборот», – говорится в сообщении.

Производственные площадки переведены в статус «фантомов» и исключены из реестра информационной системы «Цербер», материалы переданы в правоохранительные органы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.