Menu
Пред След
A+ A A-

Росприроднадзор потребовал от птицефабрики ликвидировать свалку

  • Автор: Юлия Мишукова

Росприроднадзор потребовал от птицефабрики ликвидировать свалкуРосприроднадзор направил ООО «Птицефабрика — Аткарская» предостережение за несоблюдение экологических требований, об этом информирует пресс-служба межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской и Пензенской областям.

Специалистами ведомства в рамках федерального государственного земельного контроля была проведена плановая выездная проверка в отношении птицефабрики в Аткарске.

В ходе неё сотрудники Росприроднадзора выявили нарушения экологических требований при эксплуатации объектов капитального строительства, расположенных на земельном участке в Аткарском районе.

Специалист отобрал фоновые и основные пробы почв для лабораторных исследований. Выяснилось, что в отобранных пробах почв превышено содержание загрязняющих веществ. На участке земли обнаружен факт сброса на почву отходов потребления и производства общей площадью 25 квадратных метров.

По результатам проведённой проверки юридическому лицу направили предостережение с требованием устранить выявленное нарушение природоохранного законодательства, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.