Menu
Пред След
A+ A A-

В с. Барановка на праздник пели вместе с группой «Малиновый звон»

  • Автор: Марина Давыдова

В с. Барановка на праздник пели вместе с группой «Малиновый звон»22 февраля в Барановском сельском клубе состоялось торжественное мероприятие «Честь имею!», посвящённое Дню защитника Отечества.

Много тёплых слов было сказано организатором и ведущей мероприятия Мариной Давыдовой, председателем Союза женщин села Барановка, в адрес вчерашних и сегодняшних защитников нашего Отечества, прежде всего в адрес участников специальной военной операции и их семей. Она обратилась к Светлане Сайгановой, чей муж в данный момент находится «за ленточкой» со словами благодарности и поздравлениями от всех присутствующих в зале.

С праздником всех поздравил ветеран боевых действий в Афганистане Владимир Иванович Галактионов. Котляр Зинаида Сергеевна исполнила своё стихотворение. После торжественной части состоялся праздничный концерт.

На протяжении всего вечера со сцены звучали тёплые музыкальные номера в исполнении вокальной группы «Малиновый звон». Следует отметить, что весь музыкальный коллектив входит в состав женсовета.

Зрители с удовольствием подпевали любимым песням: «Вы служите — мы вас подождём», «Идёт солдат по городу», «Через две весны», «Звёздочка» и многим другим. Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление Екатерины Новиковой, Ярослава и Анатолия Фаевых.

В зале раздавались бурные аплодисменты после каждого номера. Шуточной ноткой прозвучали небольшие «учения», посвящённые армейской жизни. Мужчины и мальчики прошли испытания на силу и выносливость, смекалку и находчивость. Две сборные команды участвовали в конкурсах «Санчасть», «Меткие стрелки», «Самый сильный». Наградой для всех участков стали поддержка и бурные аплодисменты зрителей, задорный смех и сладкие призы.

Спортивные конкурсы сменялись интеллектуальными. Так, например, в конкурсе «Эрудит» победила Галина Николаева, ответившая на большее количество вопросов из истории армии. Праздничная двухчасовая программа пролетела на одном дыхании. В заключение ведущая пожелала всем крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, надёжного тыла и, конечно, мирного неба над головой и предложила всем спеть песню «Пусть всегда будет солнце».

Зрители, в свою очередь, поблагодарили всех участников концерта за минуты сплочения и единства.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.