Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске на встрече служб профилактики обсуждали тему пробации

  • Автор: КЦСОН Аткарского района

В Аткарске на встрече служб профилактики обсуждали тему пробации28 февраля 2024 года на базе филиала по Аткарскому району федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция управления Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области» прошла встреча служб систем профилактики.

Специалисты ГАУ СО КЦСОН Аткарского района приняли участие в заседании. Разговор шёл о взаимодействии служб в рамках применения пробации и об информировании общественности о деятельности в сфере пробации.

Пробация — это совокупность мер, применяемых в отношении осужденных лиц, которым назначены иные меры уголовно-правового характера, и лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания в виде принудительных работ или лишения свободы, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в том числе ресоциализация, социальная адаптация и социальная реабилитация, защита прав и законных интересов указанных лиц.

Обсуждались вопросы о проведении с лицами, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания, социальной и воспитательной работы, оказание им психологической помощи, содействие в восстановлении и укреплении социальных связей. Цель данной встречи — помочь социализироваться лицам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.