Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарских первоклашек в игровой форме познакомили с библиотекой

  • Автор: Наталия Савчук

Аткарских первоклашек в игровой форме познакомили с библиотекой28 февраля 2024 года в городской библиотеке № 1 прошла экскурсия «Приглашаем в Книжный дом!». По традиции в этот день учащиеся 1 класса знакомятся с нашей библиотекой.

И эта встреча очень важна для нас, именно от первого посещения библиотеки зависит как сильно заинтересуются чтением и книгами наши юные читатели.

Мы рассказали ребятам, как расшифровывается слово «библиотека» и прочитали стихи о правилах её посещения.

В рубриках «Книги о стране и о тебе», «О науке и технике», «Про зелёные леса и другие чудеса», «Волшебное дерево сказок», «Книги эти обо всём на свете», «Истории выдуманные и невыдуманные» дети ознакомились с разнообразием книг и журналов как на абонементе, так и в читальном зале и о бережном отношении к ним.

Мероприятие прошло в игровой форме, школьники с интересом отгадывали загадки и участвовали в сказочном квесте.

В этот день наша библиотека пополнилась новыми юными читателями. Время прошло незаметно, учащимся у нас очень понравилось, и они не хотели прощаться, многие взяли книги домой.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в городской библиотеке № 1 прошла выставка о защитниках Отечества.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.