Menu
Пред След
A+ A A-

Более миллиона туристов посетили Саратовскую область в 2023 году

  • Автор: Юлия Мишукова

Более миллиона туристов посетили Саратовскую область в 2023 году1 миллион 52 тысячи туристов побывали в Саратовской области в 2023 году, а это на 5% больше, чем годом ранее.

Основную часть туристического потока составили жители соседних регионов и центральной России. Также вашем регионе отдыхали и туристы, направлявшиеся на юг страны.

Самыми популярными маршрутами у гостей стали города Саратов, Энгельс, Хвалынск и Вольск.

Как отметил замминистра культуры области Константин Сергеев, в этом году в Красноармейском районе начнётся работа по созданию первого в регионе комплексного туристического кластера. Кроме того, в 2024 году в Саратове появится дизайн-код города, который может привлечь туристов.

«У нас исторический центр будет впервые стилизован под одну концепцию — все вывески, навигация, арт-объекты», — отметил Константин Сергеев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.