Menu
Пред След
A+ A A-

Студентов в стенах библиотеки Аткарска готовили быть избирателями

  • Автор: Ирина Баранова

Студентов в стенах библиотеки Аткарска готовили быть избирателями14 марта в преддверии выборов Президента РФ прошёл правовой экспресс-курс «Избирателем быть готов», участниками которого стали студенты Аткарского политехнического колледжа.

Библиотекарь Ирина Баранова раскрыла смысл современной избирательной системы, рассказала о порядке и правилах проведения выборов, отметила актуальность формирования правового сознания молодёжи.

В дальнейшем мероприятие прошло в форме диалога — разговора на равных, с одной стороны преподаватель и библиотекарь, с другой — студенты. Главный акцент был поставлен на важности участия в выборах — рассказано, что это не только наше конституционное право, но и гражданская обязанность.

Участие в выборах позволяет влиять на будущее нашей страны и формировать ту власть, которая будет отражать интересы граждан. В ходе встречи студенты приняли участие в викторине на знание избирательного процесса.

После информационной части будущие избиратели попробовали использовать полученные знания в деловой игре, в ходе которой было подчеркнуто, что каждый голос имеет значение, и каждый может оказать влияние на итоговый результат выборов.

Студентов в стенах библиотеки Аткарска готовили быть избирателями

Во время мероприятия все учащиеся проявили себя достаточно грамотными и осведомлёнными гражданами. Они показали, что знают избирательное право и избирательную систему России.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.