Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе отметили Всемирный день социальной работы

  • Автор: КЦСОН Аткарского района

В Аткарском районе отметили Всемирный день социальной работы19 марта отмечается Всемирный день социальной работы, объявленный в 2012 году Международной федерацией социальных работников.

День был учрежден для того, чтобы подчеркнуть важность социальной работы для общества и показать вклад социальных работников в поддержку и защиту нуждающихся.

В системе социальной работы нет случайных людей, в ней остаются только душевные и милосердные люди. О таких людях и хочется рассказать.

В КЦСОН Аткарского района работают уже много лет социальные работники Зарпута Дадашова из села Песчанка, Нина Дульская из села Языковка и Марина Путилова из посёлка Лопуховка. Социальные работники на селе — это уважаемые люди, без их помощи одинокие и пожилые люди не могут обходится.

И вот уже на протяжении многих лет они спешат обеспечить своих получателей социальных услуг продуктами питания, помочь с уборкой дома, да и просто пообщаться, поделиться новостями и поддержать добрым словом.

В Аткарском районе отметили Всемирный день социальной работы

Всякий честный труд — полезен, а их — социально значим и просто необходим. Пусть их старания приносят пользу людям, пусть все у них ладится и на работе, и в личной жизни, ведь они этого по-настоящему достойны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.