Menu
Пред След
A+ A A-

Поиску работы чаще всего мешают домашние дела, усталость и лень

  • Автор: Юлия Мишукова

Поиску работы чаще всего мешают домашние дела, усталость и леньЛишь 46% наших соотечественников, которые находятся в процессе трудоустройства, удаётся вести поиск работы, не отвлекаясь на что-либо. Большинству же постоянно что-то мешает, выяснило социологическое исследование сервиса SuperJob.

Чаще всего россиян от эффективного поиска места работы отвлекают обыденные домашние дела, так заявили 22% участников опроса. Каждый пятый (20%) полагает, что не может сконцентрироваться на трудоустройстве из-за переутомления и усталости. Самокритичны только 10% граждан, они винят в безуспешном поиске работы собственные личные качества, прежде всего, неуверенность в себе, безответственность и лень. Ещё 9% респондентов говорят, что им мешают Интернет и социальные сети.

8% жителей нашей страны и вовсе заявляют, что попросту не понимают, как им искать работу. На различные увлечения и хобби ссылаются 5%, ещё 4% опрошенных утверждают, что им мешают в поиске трудоустройства SMS и телефонные звонки. А по 2% россиян винят в безуспешном поиске работы хорошую погоду и друзей. Наконец, 1% обвинили в этом телевизор.

Авторы исследования отмечают, что мужчинам чаще мешают искать работу хобби, Интернет и несобранность, представительницы же прекрасной половины человечества, как правило, ссылаются на переутомление и свои домашние обязанности.

Напомним, ранее «УездЪ» рассказывал о том, что большинство россиян выступают за полный запрет различных микрофинансовых организаций.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.