Menu
Пред След
A+ A A-

Студенты колледжа прочли стихи к 225-летнему юбилею А. Пушкина

  • Автор: Ирина Баранова

Студенты колледжа прочли стихи к 225-летнему юбилею А. Пушкина28 марта в рамках реализации плана библиотечных мероприятий, посвящённых 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина, для студентов первого курса Аткарского политехнического колледжа прошла литературно-музыкальная акция «Пушкин в нашей жизни».

Библиотекарь Ирина Баранова познакомила молодых людей с интересными фактами из биографии гениального поэта. Студенты узнали, сколько памятников Пушкину есть в Африке, на каких иностранных языках он говорил, какие новые слова были введены им в обиход, сколько раз Александр Сергеевич участвовал в дуэли и многие другие.

Первокурсники окунулись в мир сказок Пушкина и с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Там, на неведомых дорожках».

Студенты колледжа прочли стихи к 225-летнему юбилею А. Пушкина

В атмосферу неповторимого очарования творчества Пушкина помогли погрузиться студенты Денис Скоробогатов, Дмитрий Соколов, Денис Студнев, Андрей Костенко, Артём Печенин, Никита Малов, Данил Тимофеев, Владислав Спесивов, которые выразительно прочли лучшие произведения выдающегося поэта.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.