Menu
Пред След
A+ A A-

139 аткарских водителей попались на нетрезвой езде в 2016 году

  • Автор: Марина Флягина

Человек с бутылкой за рулемЗа минувший год аткарские полицейские выявили 2 тысячи 626 административных нарушений антиалкогольного законодательства.

Большая часть таких протоколов – 2 тысячи 453 нарушения – была составлена правоохранителями за распитие алкоголя и появление в нетрезвом виде в общественных местах, данные цифры прозвучали на совещании по подведению итогов в ОМВД по Аткарскому району.

Сотрудники отдела за 2016 год провели огромную работу по профилактике  с имеющими криминальный опыт жителями района, алкоголиками и семейными дебоширами.

117 протоколов составлены стражами порядка за мелкое хулиганство, тридцать – за нарушение правил продажи спиртного по ст. 14.16 КоАП РФ, 13 протоколов – за реализацию горячительных напитков домашней выработки.

Кроме того, на нарушителей ПДД в Аткарском районе в 2016 году автоинспекторы составили 5 тысяч 331 административный протокол, 139 водителей управляли транспортом в нетрезвом виде, а 31 автолюбитель отказался от медосвидетельствования. 458 местных человек привлечены к ответственности за нарушение скорости.

Ранее мы сообщали о снижении на четыре процента числа преступлений в прошлом году в Аткарском районе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.