Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Правительством утвержден календарь праздничных дней в 2023 году

  • Автор: Юлия Мишукова

Правительством утвержден календарь праздничных дней в 2023 годуРоссийским правительством утвержден календарь праздничных и выходных дней на 2023 года, следует из информации кабинета министров в Telegram.

Россияне будут отдыхать зимой 9 дней подряд – с субботы 31 декабря до 8 января. Первый рабочий день в новом году выпадет на понедельник 9 января.

При этом 1 и 8 января выпадают на выходные дни (воскресенье), поэтому их решено перенести на 24 февраля и 8 мая, из-за этого в данные месяцы у жителей нашей страны будут длинные четырехдневные мини-каникулы.

А вот 8 марта в 2023 году выпадет на среду, и это будет отдельный выходной день посреди недели.

День России, отмечаемый 12 июня, в следующем году выпадает на понедельник, потому в июне отдыхать можно будет 3 дня кряду.

Также три выходных дня будет и в ноябре-месяце. Отмечаемый 4 ноября День народного единства придется на субботу, потому следующий понедельник 6 ноября тоже станет нерабочим.

Подведем итоги, в следующем году будут нерабочими дни:

- с 1 по 8 января;

- с 23 по 26 февраля;

- 8 марта;

- с 29 апреля по 1 мая;

- с 6 по 9 мая;

- с 10 по 12 июня;

- с 4 по 6 ноября.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.