Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин заявил в полицию об угоне давно проданной автомашины

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанин заявил в полицию об угоне давно проданной автомашиныЖитель Аткарска, чтобы не платить штрафы за проданную машину, заявил в полицию об ее угоне, и теперь мужчине предстоит ответить за ложный донос.

Как рассказал «Уезду» старший следователь следственного отдела ОМВД по Аткарскому району Валерий Ясиновский, автомобиль еще в сентябре прошлого года аткарчанин продал по доверенности своему знакомому, который проживает в г. Энгельс.

По данным следствия, официальные документы на легковушку были зарегистрированы на тестя продавца, а покупатель машину переоформлять не торопился. В итоге и все штрафы за нарушения ПДД приходили на тестя. Однако покровчанин, несмотря на это, так и тянул с перерегистрацией.

В один прекрасный день, в феврале, продавший транспортное средство мужчина употребил спиртные напитки, и ему в голову пришла «гениальная идея» – написать заявление об угоне машины. В половине пятого утра он позвонил в отдел полиции и осуществил свою задумку.

В тот же день к нему приехали сотрудники правоохранительных органов. К тому моменту алкоголь уже «отпустил», и протрезвевший мужчина сразу сознался, что совершил ложный донос. Для чего ему это надо было, горожанин затруднился объяснить.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ.

Следователи предупреждают о серьезных последствиях при совершении ложных сообщений о противоправных действиях.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.